Покорил «Белые ночи»

19:12
3560

ЧекасинКамчатский спортсмен Константин Чекасин стал победителем всероссийского турнира по пауэрлифтингу «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Наш атлет, выступавший в категории 93 кг, взял общий вес в 887,5 кг и обошел около 40 соперников из 30 регионов страны.
- Я уже не в первый раз выступаю на этом турнире, в прошлом году мне удалось завоевать титул абсолютного чемпиона, в этом году сумел выиграть только категорию. Но если учесть уровень конкуренции, подрастающую молодежь, то свое выступление я могу считать удовлетворительным, - отметил Константин Чекасин.
Вместе с Константином в Северную столицу отправились и его воспитанники. Александр Родионов, к сожалению, не справился с приседанием, в итоге не смог бороться за награды соревнований. Владимир Андрущенко в категории 105 кг стал 15-м, и остановился в полушаге от выполнения норматива мастера спорта России. Еще один тяжелоатлет с Камчатки Станислав Педаш в категории свыше 120 кг показал 14-й результат.