Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Высокое место камчатского сайта

18:55
1847

Специалисты всероссийской системы «Инфометр» провели оценку 85 сайтов региональных парламентов и оценили открытость депутатских корпусов по их официальным интернет-ресурсам. Эксперты оценивали сайты по 159 параметрам. При этом основными критериями были соответствие законодательным требованиям, открытость и удобство в получении информации для посетителей сайтов.

Сайт Законодательного собрания Камчатского края по итогам проведенной экспертизы занял 6-е место. По мнению специалистов «Инфометра», работа сотрудников камчатского Заксобрания по наполнению и ведению портала заслуживает высокой оценки, особенно если принять во внимание, что в 2014-м и 2013 году сайт занимал 71-е и 65-е места, соответственно. 
По поручению председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерия Раенко работа по усовершенствованию и модернизации официального сайта краевого парламента будет продолжена, чтобы камчатцы могли получать всю интересующую информацию о работе своих депутатов в интернете. 
Для справки: «Инфометр» - это система экспертного мониторинга интернет-сайтов. Основная цель работы системы «Инфометр» - сделать официальные сайты информативными, удобными для пользователей и соответствующими российским правовым актам о доступе к информации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.