Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ямочный ремонт и вывоз мусора: есть проблемы

18:47
1956

МусорВиталий Иваненко потребовал завершить работы по ямочному ремонту в кратчайшие сроки.

На аппаратном совещании под руководством 1-го заместителя главы администрации ПКГО Виталия Иваненко большое внимание было уделено вопросам проведения работ по ямочному ремонту, благоустройству территорий, вывозу мусора.

По словам начальника управления дорожного хозяйства Сергея Мечетина, работы по ямочному ремонту выполнены на 90 процентов. Оставшиеся отдельные участки будут заасфальтированы в ближайшие дни, после чего дорожные службы продолжат гарантийный ремонт и начнут восстановление бордюров.

Основная масса песка вывезена, на очереди Ленинский район и ул. Солнечная.

Убираются внутриквартальные проезды. Дано поручение обратить внимание управляющих компаний на более качественную уборку придомовых территорий.

Что касается вывоза мусора, то, как заметил директор МУП «Спецтранс» Александр Демчук, в захламленности площадок виноваты и сами горожане. В июне количество вывозимого мусора увеличилась на треть. Помимо автовладельцев, продолжающих складировать отслужившую срок резину, свою лепту вносят члены гаражно-строительных кооперативов и дачники, вывозящие мусор со своих участков в город. Убедительная просьба к председателям СОТов заключать договора на летний период со специализированными организациями на установку в своих товариществах  контейнерных площадок.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.