Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старую кровлю с крыш хотят пустить на переработку

18:23
1565

Очередное заседание инвестиционного совета при администрации городского округа состоялось в Петропавловске. Члены совета - представители бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, органов администрации и городской Думы краевого центра - рассмотрели несколько серьезных вопросов.

По результатам заседания совета одобрен, в частности, разработанный администрацией города инвестиционный паспорт Петропавловска-Камчатского, а также план мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата на период до 2020 года.

Особую заинтересованность членов совета вызвали представленные на рассмотрение инвестиционные площадки городского округа, в отношении которых потенциальным инвесторам предлагается разместить производственные и административные объекты, объекты туристской инфраструктуры.

Единогласно принято решение о сопровождении в администрации Петропавловска инвестиционного проекта «Организация производства гидроизоляционных полимерных материалов с возможностью переработки битумсодержащих кровельных отходов». Целью этого проекта является создание комплекса по переработке отходов битумсодержащих кровельных материалов с выпуском новых кровельных материалов, стандартного битумного сырья и связанных с ним товарных продуктов в цепи рециклинга.

Ввод в эксплуатацию планируемого к строительству комплекса позволит перерабатывать до 4 тысяч тонн кровельных битумсодержащих отходов в год, с последующим выпуском из полученного сырья новой сертифицированной продукции.

Разместить производство предложено на одной из сформированных инвестиционных площадок городского округа вдоль автомобильной дороги по Восточному шоссе, на развилке дорог в сторону Халактырского озера и бывшего торгового центра «Дискавери» в районе асфальтобетонного завода.

Субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности, желающие получить сопровождение инвестиционного проекта в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, могут подать заявку в электронной форме, по адресу «горячей линии» для инвесторов: gradpk@pkgo.ru, или обратиться в управление экономики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14, каб. 254, телефоны для справок: (4152) 23-52-13, 23-52-90.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.