Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ побывал в Пенжинском и Олюторском районах

18:13
1767

С 18 по 26 июня председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Законодательного собрания Камчатского края Борис ЧУЕВ побывал в Пенжинском и Олюторском районах Корякского округа, где встречался с жителями и трудовыми коллективами. Он входил в состав рабочей группы, которую возглавлял заместитель председателя правительства края Валерий КАРПЕНКО.

В Тиличиках Б. Чуев обсудил с руководством муниципалитета вопросы социально-экономического развития Олюторского района. «В 2016 году планируется построить в с. Средних Пахачах здание фельдшерско-акушерского пункта, а в с.Апуке - миниФОК и спортивную площадку», - сообщил депутат. Депутат встретился также с работниками здравоохранения района и поздравил их с профессиональным праздником.

В Пенжинском районе Б. Чуев побывал в Каменском, Слаутном и Аянке, где также встретился с руководством муниципалитета и местными депутатами. Он высоко оценил результаты программ по благоустройству: поселки изменились к лучшему, дороги выровнены, улицы убраны. Депутат осмотрел объекты жилищно-коммунального комплекса, где в настоящее время идет подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду. «На объектах ЖКХ уже сделан запас топлива на зиму. Продолжается завоз угля на котельные в Слаутном. Везде активными темпами продолжается ремонт оборудования, и есть уверенность, что в отопительный сезон все села войдут полностью подготовленными к зиме», - отметил Б. Чуев. Депутат также поздравил с профессиональным праздником медиков с. Каменского и вручил лучшим работникам здравоохранения почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания.

Во всех населенных пунктах депутат провел прием граждан. Основные вопросы, с которыми обращались жители этих районов, касаются строительства жилья и работы ЖКХ, создания новых рабочих мест и цен на продукты питания.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.