Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Расписание движения автобуса маршрута №14 меняют по просьбе граждан

18:12
2124

автобусВ пригородном п. Чапаевке изменится расписание автобусного движения. Такое решение приняли сами жители поселка. Корректировки в существующее расписание маршрута №14 с учетом пожеланий горожан будут внесены в ближайшее время.

Напомним, наладить автобусное сообщение в поселке распорядился врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин на встрече с жителями Чапаевки, которая прошла в июне. Тогда люди рассказали главе региона о том, что в выходные дни не хватает вечерних рейсов в поселок, и попросили помочь им в разрешении сложившейся ситуации. Решение данного вопроса с учетом изменения схемы движения маршрута В. Илюхин поручил администрации Петропавловска.

«По просьбе жителей Чапаевки было принято решение изменить субботнюю схему движения маршрута №14. На проведенной накануне встрече с населением граждане попросили ввести вечерний рейс за счет корректировки дневного расписания», - пояснил заместитель председателя комитета городского хозяйства Сергей Шеременко.

«Есть дневные рейсы, которые ходят друг за другом, то есть они пустые, вот их нужно передвинуть, изменить график. Например, один из дневных рейсов перенести на вечер, тогда и пассажиров будет больше, и автобусы не будут пустовать», - рассказала жительница Чапаевки Александра Батыгина.

В настоящее время в управлении пассажирского транспорта прорабатывается новое расписание автобусного маршрута №14. Планируется, что уже в ближайшую субботу автобус пойдет в поселок в соответствии с новым графиком: в этот день рейс с 11.10 будет перенесен на 22.00. В том случае если нововведения окажутся востребованными, вечерний автобус будет курсировать в п. Чапаевку на постоянной основе. 

автобус

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.