Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Визит-центр открыл новый туристический сезон

19:35
1738

Визит-центр Не только полюбоваться величием Тихого океана, но и узнать больше о камчатской природе, туристических маршрутах и достопримечательностях, понаблюдать за спортивными состязаниями на Халактырском пляже снова смогут все желающие – на берегу океана возобновил работу туристический визит-центр.

В минувшую субботу, 4 июля, состоялось торжественное открытие. Мероприятие прошло при участии врио вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой и врио руководителя агентства по туризму и внешним связям региона Геворка Шхияна.

- Туристский визит-центр будет функционировать до октября, включительно. В течение всего сезона сотрудники центра будут оказывать информационные услуги по обслуживанию и сопровождению туристских групп, продаже различной сувенирной продукции, - рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края. - На его территории пройдут спортивные соревнования, выставки фоторабот, культурно-развлекательные мероприятия.

Артисты национальных коллективов и сольные исполнители выступили перед камчатцами в рамках открытия визит-центра. Свое спортивное мастерство гостям праздничной программы продемонстрировали камчатские серферы и любители гольфа.

Визит-центр Напомним, что визит-центр «Халактырский пляж» был открыт в июле 2014 года. В прошлом сезоне его посетили около 30 тысяч человек. В ноябре все конструкции демонтировали на зимний период, а в преддверии нового сезона все было возвращено на прежнее место.

Инфраструктура центра позволяет с комфортом провести отдых на песчаном берегу океана. На его территории площадью 2,6 га обустроены деревянные настилы для прогулок, установлены лавочки, урны, информационные таблички, туалеты. Построена сцена и детская площадка. Возведены две купольные конструкции: одна – под кафе, вторая – под информационный центр.

Также для обеспечения безопасности отдыхающих на Халактырском пляже круглосуточно работает спасательный пост. На берегу в течение июля и августа будут дежурить 3 спасателя – представители специализированной пожарно-спасательной части, краевого поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательного формирования «ЛАРН». В их распоряжении находятся катер, автомобиль повышенной проходимости и квадроцикл.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.