Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На главном городском фонтане установлено новое ограждение

18:46
1639

БлагоустройствоСпециалисты ООО «Единая городская недвижимость» заменили ограждение фонтана на 6-м км. В этом сезоне вместо высокого неэстетичного забора на площади появилось новое кованое ограждение.

«Горожане неоднократно сетовали на внешний вид забора, расположенного по периметру фонтана. Сегодня мы производим замену изгороди. Теперь вместо громоздкой массивной конструкции здесь будет аккуратное кованое ограждение, украшенное вензелями и декоративными коваными элементами», - пояснил генеральный директор ООО «Единая городская недвижимость» Михаил Городилов.

М. Городилов добавил, что заменена часть забора со стороны центральной улицы, а также элементы входной группы - главные ворота и калитки. Новое ограждение примерно на 0,5 м ниже прежнего, изменится и его внешний облик.

«После установки новых звеньев мы выкрасим ограждение в шоколадный цвет, а на декоративные элементы нанесем золотую краску. Данные работы будут окончены в ближайшее время», - добавил гендиректор.

Ограждение, установленное по периметру фонтанной площади, обеспечивает максимальную безопасность пребывания взрослых и детей на территории зоны отдыха.

«С учетом того, что рядом с фонтаном находится центральная дорога, мы считаем установку здесь ограждения крайне необходимым. Посмотрите, сколько здесь бывает детей, они бегают, играют. Родители, которые приводят их сюда, могут спокойно отдыхать, не боясь, что они выбегут на дорогу, - добавил М. Городилов. - В ночные же часы ограждение обеспечит сохранность дорогостоящего имущества и не позволит собираться на площадке шумным компаниям, которые в прежние годы не давали спать жителям близлежащих домов».

Кстати, старому забору уже найдено применением. Он будет служить ограждением торгового центра «Аквамарин», расположенного на «КП». Работы по монтажу забора на этом объекте уже начались.

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.