Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Перекресток на 20-м км «подсветят» светофорами

20:18
3493

Перекресток на 20-м кмСветофорами будет оборудован один из самых аварийно-опасных перекрестков на Камчатке. В текущем году регулируемым станет пересечение автомобильных дорог Петропавловск-Камчатский - Мильково и Нагорный - Вулканный. Об этом сообщил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«Светофоры будут установлены на так называемом 20-м км старой Елизовской трассы, - пояснил В. Каюмов. - Ширина проезжей части здесь довольная широкая - достигает 22 м. Движение на участке интенсивное. Чтобы обеспечить безопасность автомобилистов, решено сделать этот перекресток регулируемым».

Контракт на установку светофоров и выполнение на перекрестке комплекса других мероприятий по повышению безопасности дорожного движения заключен с ООО «Устой-М».

«В соответствии с современными нормами проектирования на перекрестке будут установлены 8 опор с основными светофорами, а также дополнительные дублирующие секции над проезжей частью. Для удобства автомобилистов светофоры оборудуют табло обратного отсчета времени, - сказал В. Каюмов. - Кроме того, на подъездах к перекрестку будут построены линии наружного освещения общей протяженностью порядка 1,5 км».

Для питания электрооборудования вблизи перекрестка будет поставлена небольшая трансформаторная подстанция. Предусмотрен монтаж 250 м линий электропередач.

Подрядчик уже приступил к работам. На участке проведено укрепление обочин и уширение полос съезда в 6 направлениях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.