Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 1,5 тысячи «КамАЗов» различного мусора вывезено с территории города за полгода

17:59
1801

БлагоустройствоВ комитете городского хозяйства подвели итоги работы за 1-е полугодие 2015 года. Согласно представленному отчету только с начала весенне-летнего периода с «мертвых зон», откосов, лесных массивов городского округа силами подрядных организаций вывезено более 8,5 тысячи кубометров мусора и различных отходов. Тем не менее данная работа продолжается. В ближайшее время от мусора очистят более 10 тысяч кв. м территории городского округа.

«С начала года в Петропавловске ликвидировано 5 несанкционированных свалок. С данных свалок вывезено более 8,5 тысячи кубометров мусора, это примерно 1,5 тысячи «КамАЗов», - рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Сергей Шеременко. - Заключены контракты на ликвидацию еще 6 несанкционированных свалок, общей площадью более 7,5 тысячи кв. м».

С. Шеременко добавил, что в планах комитета городского хозяйства ликвидация еще 3 свалок, общей площадью 2.700 кв. м. В настоящее время готовится аукционная документация на выполнение данных работ. Свалки будут убирать с зеленых зон, береговой линии Авачинской бухты и ручьев, а также территорий, не принадлежащих домовладениям. Кроме того, город очистят и от отработанных автомобильных покрышек. До конца августа подрядчику предстоит собрать и вывезти более 6 тысяч штук этих опасных отходов.

Как пояснили в комитете городского хозяйства, зачастую на месте уже убранной свалки вновь образуются кучи мусора. Несмотря на то, что ежегодно на ликвидацию очагов мусора выделяются огромные средства, свалок меньше не становится. Административно-контрольным управлением администрации Петропавловска ведется комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации свалок.

«В соответствии с законом Камчатского края «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства виновному лицу будет назначен штраф в размере 25 тысяч рублей», - добавил С. Шеременко.

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.