Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

22 млн рублей – на социальную поддержку

18:59
2407

На социальную поддержку отдельных категорий граждан в 1-м полугодии 2015 года из бюджета Петропавловска направлено более 22 млн рублей.

В департаменте социального развития Петропавловска подвели итоги работы за 1-е полугодие текущего года. В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан» помощь получили более 5,5 тысячи жителей Петропавловска. Из бюджета краевой столицы на финансирование мер социальной поддержки граждан было выделено более 22 млн рублей. 

В числе льготников – ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры и инвалиды, малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, в том числе с детьми-инвалидами, дети-сироты и др. Социальная поддержка оказывается в форме материальной помощи, в натуральной форме и в форме компенсации понесенных расходов.

В частности, 42 ветерана ВОВ получили материальную помощь на ремонт квартиры, 44 неработающих пенсионера получили поддержку в виде бесплатной зубопротезной помощи, 5.400 человек обратились за материальной помощью на различные нужды: приобретение одежды и обуви, продуктов питания, на приобретение комплектов детского белья для новорожденных и другое. 

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.