Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Дорожнику» - новую жизнь!

19:13
2406

В Елизове продолжается реконструкция стадиона для занятий ледовыми видами спорта «Дорожник».
В 2014 году и в начале нынешнего года на стадионе забетонировали площадку в основании сооружения, провели необходимые электромонтажные работы, смонтировав проводку и наружное освещение, завезли борт хоккейной коробки и установили опоры под него. Сейчас главная задача – завершить укладку полиуретанового спортивного покрытия.
- Мы используем проверенную технологию. В частности, применяли ее при оснащении многофункциональной спортивной площадки на 34-м км несколько лет назад. Покрытие, во-первых, экологически чистое, во-вторых, что важно, прочное и износостойкое, - рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елизовского района Ольга Дубинина.
Напомним, что реконструкция стадиона «Дорожник» проводится в рамках государственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае в 2014-2018 гг.». В прошлом году на проект и начало работ из краевого и местного бюджетов было выделено более 11 млн рублей. В этом году еще 2,3 млн рублей - в рамках муниципальной целевой программы «Развитие культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики в Елизовском муниципальном районе на 2014-2018 гг.».
В 2016 году на «Дорожнике» начнут строительство трибун, душевых и раздевалок. Кроме того, планируется установить на стадионе современное электронное табло. На завершающем этапе подрядчик займется благоустройством территории вокруг стадиона, что запланировано на 2017 год. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.