Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Нужды школы учтены

19:08
2009

Камчатская детско-юношеская спортивно-адаптивная школа по паралимпийским видам спорта закупит новый спортивный инвентарь для своих воспитанников. На приобретение спортэкипировки и тренажеров направлено более 1 млн 200 тысяч рублей.

Средства выделены в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае на 2014-2018 годы».

- В спортшколе работает 2 отделения: плавание и горнолыжный спорт. Регулярно занятия посещают более 170 учащихся, имеющих различные заболевания, - сообщила директор учреждения Светлана Полекаренко. – Выделенные средства направлены на приобретение новой экипировки и снаряжения для спортсменов-горнолыжников: одежды, лыж, палок, ботинок и креплений. Кроме того, спортшколой приобретены два тренажера для отработки техники всех видов плавания, беговая дорожка и велоэргометр. В тренажерном зале учащиеся занимаются круглый год. Это позволяет спортсменам поддерживать необходимую физическую  форму.

Еще порядка 700 тысяч рублей в этом году направлено на проведение учебно-тренировочных сборов для ведущих спортсменов горнолыжного отделения. В них примут участие учащиеся школы, являющиеся членами сборной команды России по горнолыжному спорту - спорт слепых и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.