Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

57 процентов составил предвыборный рейтинг Владимира ИЛЮХИНА на выборах губернатора края.

19:32
2524

Камчатское рейтинговое агентство в период с 5 по 8 августа провело опрос в наиболее людных общественных местах Петропавловска и Елизова. Всего были опрошены 500 человек.

Землякам было предложено ответить на вопрос:  если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы губернатора, за какого кандидата вы бы проголосовали? В итоге,  57 процентов ответили - за Владимира Илюхина, 18 процентов  - за Валерия Калашникова, 12 процентов  - за Михаила Смагина и 3 процента  - за Александра Острикова. Статистическая погрешность составляет 3 процента.

 

Собери ребёнка в школу!

 

Меньше 3 недель осталось у жителей Камчатки, чтобы принять участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу!», организованной координационным центром «Подари жизнь» при Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова.

«До 30 августа, включительно, все желающие могут принести в краевую библиотеку школьные принадлежности, канцелярские товары и одежду. В преддверии нового учебного года все собранные вещи будут переданы детям из малообеспеченных и многодетных семей», - рассказали в министерстве.

Вещи (новые или в очень хорошем состоянии) принимают в отделе социальной работы ККНБ им. С. П. Крашенинникова (минус 1-й этаж). Телефон для справок (415-2) 25-23-51.

 

«Социальный поезд» начал движение по Камчатке

 

Стартовал проект «Социальный поезд», организатором которого выступило министерство социального развития и труда Камчатского края.

«Проект проводится на Камчатке впервые, - рассказала врио министра соцразвития и труда Инесса Койрович. – Его цель – сделать доступнее ту помощь, которую можем оказать мы и подведомственные организации».

Первую остановку «социальный поезд» сделал 7 августа в п. Лесном Елизовского района. В его состав вошли специалисты государственного юридического бюро, специализированного дома ветеранов, центра помощи семье и детям, врачи камчатской краевой больницы. Всего около 20 человек.

Торжественная встреча участников «социального поезда» прошла на детской площадке в центре п. Лесного. Жителей поселка ждала концертная программа, спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсы, мастер-классы, ярмарки.

Планируется, что следующими остановками в маршруте поезда станут Усть-Большерецк, п. Пущино Мильковского района, Завойко в Петропавловске-Камчатском, другие населенные пункты края.

 

Долги по зарплате превысили 10 млн рублей

 

Просроченная задолженность по заработной плате в организациях всех форм собственности края составляет 10 млн 319 тысяч рублей перед 147 работниками. Такие данные представлены Федеральной службой государственной статистики по Камчатскому краю по состоянию на 1 августа 2015 года.

Задолженность по заработной плате зафиксирована в МУП «РКЦ «Николаевское» в размере 1 млн 34 тысяч рублей перед 27 работниками; ФГУП «Октябрьское» в размере 5 млн 195 тысяч рублей перед 83 работниками; ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» в размере 1 млн 444 тысяч рублей перед 21 работником. Также в отчетах по задержке заработной платы пока остается МУП «Усть-Камчатский морской порт». Его задолженность составляет 2 млн 646 тысяч рублей перед 16 работниками.

«Согласно информации от администрации предприятия задолженность по заработной плате по состоянию на 10 августа перед всеми работниками полностью погашена», - уточнили в министерстве соцразвития и труда края. Там также отметили, что в общую сумму задолженности по заработной плате не вошла задолженность ОАО «ПСРВ» из-за непредставления статистического отчета.

 

Лучшие педагоги и медики побывали на Курильском озере

 

Лучшие педагоги и медицинские работники региона стали участниками социального тура, организованного агентством по туризму и внешним связям края и туристской компанией ООО «Витязь-Тревал». 7 августа 20 человек отправились на вертолетно-пешеходную экскурсию Курильское озеро - Ходутка.

Туристам представилась возможность понаблюдать за медведями и ходом лосося на Курильском озере, а затем покупаться в уникальной горячей речке у подножия вулкана Ходутка. Социальный тур проведен в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае на 2014-2018 годы». С начала текущего года бесплатные экскурсии по популярным туристическим маршрутам Камчатки посетили 383 жителя края.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.