Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 65 тысяч учебников приобретено для городских школ

17:29
1542

Петропавловские школы обеспечены учебной литературой. Для нового 2015/2016 учебного года приобретено более 65,5 тысячи экземпляров учебников и учебных пособий.

Литература уже развозится по учебным заведениям краевого центра. Все учебники прошли соответствующую экспертизу и рекомендованы (допущены) к использованию в учебном процессе в образовательных учреждениях.

В Петропавловске ученики школ обеспечиваются бесплатными учебниками за счет субвенций - финансовых средств, выделяемых бюджету города из краевого бюджета. В этом году на учебники потрачено 27,4 млн рублей. Как сообщили в отделе образования департамента социального развития Петропавловска, учебно-методическая литература приобретена в соответствии с потребностями общеобразовательных школ.

Всех 1-лассников краевого центра обеспечат полным комплектом учебников. Обучающиеся начальной, средней и старшей школы получат учебную литературу, а родителям останется лишь приобрести дополнительный дидактический материал - рабочие тетради, контурные карты и др.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.