Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бульвар Рыбацкой славы: проблемы и перспективы

17:54
1968

Специалисты комитета городского хозяйства встретились с инициативными жителями бульвара Рыбацкой славы, чтобы обсудить насущные проблемы микрорайона, с которыми к ним обратились горожане.

Встреча была организована комитетом городского хозяйства, также были приглашены специалисты административно-контрольного управления ПКГО, представители Общероссийского народного фронта и управления благоустройства.

В первую очередь жителей интересовал вопрос благоустройства района: асфальтирование межквартальных и придомовых проездов, устройство лестниц и спортивных снарядов на детских площадках.

«В нашем районе явный дефицит спортивного комплекса или хорошей спортивной площадки. Детям и подросткам негде элементарно поиграть в футбол, просто побегать, чтобы это было безопасно для здоровья. Ближайшие спортивные комплексы находятся на 9-м км – бассейн, район «Горизонт» - ФОК. Многим родителям приходится возить детей в отдаленные залы», - говорится в обращении.

Заместитель председателя комитета городского хозяйства Сергей Шеременко пояснил, что на детских площадках у домов №№ 3 и 5, бульвар Рыбацкой славы, планируется установка воркаутов – уличных спортивных тренажеров, предназначенных для занятий спортом на свежем воздухе.

«На разного рода металлических конструкциях можно заниматься физкультурой, что, безусловно, положительно влияет на здоровье подрастающего поколения», - сказал Сергей Шеременко. Также была рассмотрена возможность установки в районе большой спортивной площадки для занятий футболом и баскетболом.

Асфальтирование проездов бульвара запланировано на следующий год. В комитете городского хозяйства пояснили, что укладка асфальта на межквартальных и придомовых территориях включена в программу  благоустройства на 2016 год.

Еще одна инициатива граждан, которую полностью поддержали участники совещания, – усиленное патрулирование микрорайона сотрудниками полиции. Пьяницы и дебоширы, облюбовавшие фонтан на 6-м км, парк Победы и детские площадки, – настоящая головная боль для жителей района.  По словам жителей, слабый контроль патрульно-постовой службы полиции приводит к тому, что гулять с детьми стало просто невыносимо. Администрацией Петропавловска данная информация будет доведена до сведения руководства городской полиции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.