Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За нравственный подвиг учителя

18:42
3529

Всероссийский конкурсПодведены итоги регионального и межрегионального этапов всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Напомним, что этот конкурс проводится по инициативе Петропавловской и Камчатской епархии при участии Министерства образования и науки Камчатского края с целью укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию подрастающего поколения.

В конкурсе принимают участие педагоги различных типов образовательных учреждений, в чьих работах отражен опыт педагогической практики духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Победителями и призерами регионального этапа конкурса стали:

1-е место – Валентина Доценко и Ольга Арсланова, авторский коллектив школы №17 им. В.С. Завойко г. Петропавловска-Камчатского, за работу «Наследники вечной немеркнущей славы…»;

2-е место – Ольга Жовтонога и Елена Беннер, авторский коллектив школы №10 г. Петропавловска-Камчатского, за работу «Написано войной» (уроки сотрудничества по программе духовно-нравственного воспитания учащихся «Драгоценная жемчужина»);

3-е место – Ольга Смыкова, воспитатель школьного отделения центра образования «Эврика», за модель воспитательной системы по духовно-нравственному воспитанию для детей младшего школьного возраста «Непоседы».

Также определены лидеры в номинациях: «Лучшая инновационная разработка года» – Галина Высоцкая, Озерновская школа №3 с. Усть-Большерецка; Елена Костюченко, сош №10 г. Петропавловска-Камчатского; «Лучшее педагогическое исследование года» – Галина Языкина, Галина Шаповалова, авторский коллектив Озерновской школы №3 с. Усть-Большерецка; «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» – Елена Стародумова, сош №10 г. Петропавловска-Камчатского; «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» – Лидия Зудова, сош №7 им. О.Н. Мамченкова; «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» – Наталья Потеряхина, сош №2 Усть-Камчатского муниципального района; Наталья Юрьева и Галина Багиева, авторский коллектив школы №35 г. Петропавловска-Камчатского.

С 8 по 12 июля в Комсомольске-на-Амуре проходил межрегиональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По результатам межрегионального дальневосточного этапа 10-го всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии определены призеры и победители.

3-е место заняла Елена Стародумова за работу «Школьный музей» (программа кружка краеведческой и поисково-исследовательской направленности).

Победителями в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стали Ольга Жовтонога, Елена Беннер за работу «Написано войной» (уроки сотрудничества по программе духовно-нравственного воспитания учащихся «Драгоценная жемчужина»).

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.