Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дороги сентября: кровавая жатва

18:00
1990

ДТПНа минувшей неделе на Камчатке произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек. Еще 17, четверо из которых – дети, получили травмы. За неделю сотрудники ГИБДД выявили 39 нетрезвых водителей, еще 34 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

В Петропавловске госавтоинспекторы назвали виновника ДТП, которое произошло 20 сентября на ул. Академика Королева. Сообщение об автоаварии поступило в дежурную часть ГИБДД в воскресенье, в 21.15: напротив магазина «Островок» столкнулись две иномарки – «Toyota Corona» и «Toyota Corolla».

Женщина-водитель такси ехала с верхнего «Горизонта» в сторону ул. Академика Королева. Она попыталась повернуть налево к д.29, но не уступила дорогу автомобилю «Toyota Corona». Удар пришелся в бок машины такси. Пострадавшим в ДТП потребовалась помощь спасателей. 40-летняя таксистка самостоятельно выбраться из машины не смогла. Около 1,5 часов ее «вырезали» из покореженного такси. Сейчас женщина находится в реанимации.

30-летняя мать двоих детей, которая на такси ехала домой, скончалась в машине скорой помощи на месте ДТП. Двое ее сыновей - 8 и 1,5 лет - травмированы. Их госпитализировали в детскую краевую больницу. Отец несовершеннолетних не пострадал.

ДТП25-летняя девушка, которая ехала за рулем машины «Toyota Corona», в списке пострадавших также не числится. По данным Госавтоинспекции, автоледи была пьяна. Тем не менее, по предварительным данным, виновником ДТП полицейские считают женщину-водителя такси, так как она не уступила дорогу. Информация о том, что у автомобиля «Toyota Corona» были выключены фары во время движения, в настоящий момент проверяется.

По словам спасателей, на месте ДТП скопилось несколько десятков зевак. Люди мешали работе специалистов и сильно нагнетали обстановку. В машине такси дети-участники ДТП ехали без специальных детских автомобильных кресел, или ФЭСТов. Сотрудники ГИБДД напоминают жителям Петропавловска: если вы заказываете такси, обязательно предупреждайте, что с вами поедут дети. А в случае если таксист приехал без детского автокресла, звоните в дежурную часть по телефону 46-92-02.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Свидетелей ДТП просят звонить в полицию по телефонам: 43-52-21, 8-924-782-84-19.


По сообщениям ИА «Камчатка», ИА «Кам-24»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.