Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На месте пустыря – детская площадка и уличные тренажёры

16:29
1945

тренажёрыПервые уличные тренажеры установлены в краевой столице при поддержке депутата Рашида ШАМОЯНА.

Уличные спортивные тренажеры появились на детской площадке, расположенной на ул. Флотской, благодаря взаимодействию жителей 7-го избирательного округа и депутатов.

«Игровое оборудование было установлено здесь 2 года назад, в рамках проекта общественного совета 7-го округа «Детскую площадку - в каждый двор», - рассказывает депутат Заксобрания края Рашид Шамоян. - Территория площадки большая, позволяет оборудовать ее для детей разного возраста. Поэтому именно здесь мы решили установить уличные тренажеры. Реализовывали эту идею, как всегда, вместе, как одна дружная команда».

«На этом месте был пустырь, - рассказывает жительница д.10, по ул. Флотской, Елена Базникина, - потом появилась великолепная площадка, а в этом году еще и такие классные тренажеры! Мы очень благодарны своим депутатам за помощь. На достигнутом останавливаться не собираемся. Например, в следующем году планируем оборудовать специальным покрытием футбольное поле. Конечно, без помощи общественного совета округа, без поддержки депутатов у нас ничего не выйдет, поэтому мы рассчитываем на них. Опыт показывает, что они не подведут!».

Уже более 10 детских площадок установлено по проекту общественного совета 7-го округа. В каждой есть вклад депутатов Рашида Шамояна, Константина Чеботарева, Саргиса Сарояна. Вместе с активными жителями депутаты следят за тем, чтобы все площадки находились в хорошем техническом состоянии, должным образом обслуживались и по возможности обновлялись и расширялись. Так, на днях будут дополнительно установлены большие качели на площадке, открытой прошлым летом на б-ре Пийпа, на которой также недавно были установлены тренажеры.

Кроме того, до середины октября должны быть завершены работы по докомплектации игровым оборудованием детских площадок, которые расположены в округе и были установлены по программе благоустройства за счет городского бюджета.

Когда в общественной приемной депутата Шамояна стало известно, что в городской казне недостаточно средств на установку приобретенного ранее оборудования, он решил взять эти обязательства на себя. В итоге, новые горки, тренажеры и другие формы появятся в ближайшее время у домов №43-45, по пр. Победы, у д. 8, по ул. Абеля, и на ул. Заварицкого, а весной и по другим адресам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.