Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Под суд – за пьянство за рулём

17:01
2123

Прокурор Быстринского района Евгений Беляев утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего неработающего жителя с. Милькова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ («управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»).

Расследованием установлено, что в 2012-м и 2014 годах за управление автомобилем в нетрезвом виде горе-водитель был лишен права управления в совокупности на четыре с половиной года. Несмотря на это, ночью 9 августа с. г., находясь в гостях в с. Эссо Быстринского района, будучи пьяным, он вновь сел за руль автомобиля. Освидетельствование водителя показало наличие у него более 1,5 промилле  алкоголя при максимально допустимом размере 0,16 промилле.

16 сентября прокурор направил уголовное дело мировому судье для рассмотрения. Нерадивому водителю грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.