Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Водитель ответит за перевозку пассажиров в неисправном автобусе

17:02
1988

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, перевозившего пассажиров в автобусе с неисправными тормозами, сообщает Елизовский отдел СУ СКР по Камчатскому краю.

«44-летний житель п. Нагорного Елизовского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 9 сентября водитель автобуса осуществлял коммерческую перевозку пассажиров на автобусе марки «Daewoo BS-106» по маршруту №7 в г. Елизове. Он знал о неисправностях у управляемого им автомобиля, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Привлеченный сотрудниками ГИБДД к административной ответственности с предупреждением о недопустимости эксплуатации автобуса с выявленными нарушениями, подозреваемый вышел на линию маршрута, где вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При проверке автобуса выявлены технические неисправности тормозной системы, рулевой тяги, неработоспособность фар, а также иные нарушения, при которых эксплуатация транспорта запрещена. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.