Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка даёт им силы

17:01
2368

ФотоконкурсФинал фотоконкурса «Мир нашими глазами» прошел накануне в городском отделении общества инвалидов по ул. Войцешека, 21. На выставке были представлены фотографии членов общества молодых инвалидов Камчатки, причем  снимки сделаны ребятами на протяжении последних 6 лет. Организация осуществляла такие проекты, как «Познай свой край, преодолев барьеры», «Камчатский край дает нам силы».

«За это время мы побывали в разных уголках Камчатского края. Эта маленькая выставка стала финальным аккордом  нашего маленького проекта и, одновременно, началом нового большого проекта», -  рассказала Светлана Корсун, руководитель  общества молодых инвалидов Камчатки. -  На базе нашей организации мы создали небольшую фотостудию. И теперь стараемся не просто фотографировать для себя, а начинаем заниматься фотографией профессионально. Также мы печатаем фотопортреты, делаем фотографии на документы».

В этой выставке приняли участие 7 начинающих мастеров фотографии, хотя на фотоконкурс было представлено гораздо больше работ - в организации сейчас порядка 80 человек. «Но мы - жюри строгое, и нам хочется, чтобы ребята не просто  щелкали фотоаппаратом, а вкладывали в свои работы душу», - подчеркнула Светлана Корсун.

1-е место в фотоконкурсе «Мир нашими глазами» заняла Татьяна Панушкова.

 

Василий ГУМЕНЮК

Фото автора

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.