Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартует очередной этап реконструкции мостового перехода через р. Половинку

18:00
1879

мостДорожные бригады приступают к очередному этапу реконструкции моста через р. Половинку в г. Елизове. До конца сезона подрядчик обустроит подъездные пути к переходу. На период дорожно-строительных работ схема движения автотранспорта и пешеходов по ул. Завойко будет изменена. Об этом сообщил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир КАЮМОВ.

«В Елизове продолжается реконструкция моста через р.Половинку. Подрядчик уже произвел установку пролетов двух новых пешеходных мостов, выполнил основной объем работ по переносу инженерных коммуникаций. Начат демонтаж основного перехода, - сказал Владимир Каюмов. – В ближайшее время бригады обустроят подъездные пути к мостовому переходу. Работы будут выполнены на двух участках, общей протяженностью порядка 270 м».

Подрядчику предстоит устроить рабочий слой земполотна, сделать грунтовое основание под асфальтирование и положить нижний слой асфальтобетона.

Чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей и пешеходов, по согласованию с ГИБДД разработана временная схема организации движения на участке реконструкции со стороны пересечения ул.Завойко и ул.Беринга.

Автомобильное движение перекрывать не будут, однако транспортный поток немного сместят: одна полоса проезжей части временно займет тротуар со стороны здания ОМВД. Пешеходы смогут обходить стройобъект по проезду между ул. Беринга и пер. Авачинским. Вместе с тем подрядчик обеспечит гражданам подход к торговым объектам и административным зданиям, расположенным вдоль реконструируемого участка.

Утвержденная схема движения будет действовать с 9 октября. На завершение запланированных работ подрядчику потребуется порядка 3 недель, поэтому уже в ноябре все ограничения на данном участке будут сняты.

Схема

 

Справка

Мост через р. Половинку в г. Елизове был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в 2 раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Работы на объекте были начаты в октябре 2014 года. Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по ул. Завойко, составляет 430 м. В ходе работ на проезде и мостовом переходе будут обустроены 4-полосная проезжая часть, шириной 18 м, и пешеходные зоны, смонтирована линия освещения. Предусмотрено благоустройство набережной. Новый мост запроектирован длиной порядка 50 м.

Срок окончания работ по реконструкции моста запланирован на ноябрь 2016 года.

 

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.