Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новых спортивных рекордов!

17:48
1967

бассейнДепутаты краевого Законодательного собрания Рашид Шамоян и Светлана Галянт 10 октября поздравили коллектив детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию с 30-летием плавательного комплекса.

Светлана Галянт поблагодарила трудовой коллектив СДЮШОР за добросовестный труд и большой вклад в развитие спорта в Камчатском крае и вручила почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Камчатского края лучшим сотрудникам спортшколы.

Рашид Шамоян подчеркнул значимость работы плавательного комплекса для жителей краевой столицы, для оздоровления детей и подарил юбилярам сертификат на 10 тысяч рублей.

В этот день самые маленькие участники праздника померились силами в «Веселых стартах» на воде, воспитанники спортшколы приняли участие в эстафетах, а также провели показательные выступления.

Спортивный плавательный комплекс в Петропавловске-Камчатском открылся в 1985 году. У истоков камчатского плавания стояли Владимир Ревякин, Татьяна Константинова, Елена Арсеньева, Наталья Садовская, Валентина Пономарева, Ирина Гладкова, Николай Ляшенко, Олег Карташов, Лилия Ананьева, Антонина Шорохова, Ирина Гладилина, Лариса Безницкая, Ирина Головач. В 2003 году открылась специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию. За прошедшие годы здесь воспитали 2 заслуженных мастеров спорта России, 3 мастеров спорта России международного класса, 22 мастера спорта России, 75 кандидатов в мастера спорта России.

бассейн

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.