Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новым главой Вилючинска избран Виталий ЛАНИН

19:38
4055

Виталий ЛАНИНВ Вилючинске в пятницу, 9 октября, состоялась 1-я сессия новой городской Думы 6-го созыва, избранной 13 сентября. Депутаты избрали нового главу Вилючинского городского округа. Им стал 47-летний Виталий ЛАНИН.

Сессия началась с вручения депутатских удостоверений и значков вновь избранным депутатам. Затем тайным голосованием депутаты избрали из своего состава главу городского округа. На эту должность было выдвинуто двое кандидатов – Виталий Ланин и Игорь Титомир. В Думу они были выдвинуты партией «Единая Россия». В результате за единоросса В. Ланина проголосовали 12 из 15 депутатов. За И. Титомира отдали свои голоса лишь 3 народных избранника. В. Ланин по должности является теперь не только главой города, но и руководителем представительного органа – городской Думы Вилючинска.

Напомним, что прежний глава города Галина Гришило, избранная на этот пост в феврале 2014 года, проиграла в сентябре выборы в своем округе самовыдвиженцу и не смогла избраться депутатом Думы. И как следствие – лишилась поста главы города.

Заместителем председателя городской Думы Вилючинска тайным голосованием был избран еще один единоросс - Олег Насонов.

На 1-й сессии был также решен вопрос по сити-менеджеру Вилючинска.  Большинством голосов (14 против 1) было принято решение о прекращении с 9 октября полномочий главы администрации Вилючинского городского округа Владимира Васькина в связи с истечением срока действия контракта. Так что город подводников живет пока без главы администрации.

 

Справка

В. ЛАНИН родился в 1968 году, в Крымской области. В 1990 году после окончания Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища прибыл для прохождения службы на Камчатку. С августа 1990 года по март 2004 года служил в одной из воинских частей в Вилючинске. В 2004 году был назначен заместителем начальника отделения морской инженерной службы (МИС), в 2005 году - главным инженером. С июня 2007 года по конец 2011 года – начальник ОМИС Вилючинской базы подводных сил ТОФ. С 31 декабря 2012 года уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. Работал представителем ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Министерства обороны России» по Камчатскому краю. С 21апреля 2014 года по настоящее время являлся начальником проектной группы «23 ГМПИ» филиала АО «31 Государственный проектный институт специального строительства» г. Вилючинска.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.