Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вкусный урок от «Парни»

17:38
1609

Гордума мастер классМастер-класс по приготовлению пирожных для учеников 3-го класса сош №26 Петропавловска состоялся в конце сентября по инициативе депутата городской Думы Петропавловска Саргиса Сарояна и начальника кондитерского цеха компании «Парни» Альбины Фоминой.

Вкусный урок прошел в кафе «Блэк энд Вайт» («Вlack and White»), где под руководством опытных кондитеров хлебокомбината школяры учились делать свои любимые пирожные. Ребята познакомились с технологическим процессом приготовления кондитерских изделий и сами приготовили пирожное «картошка», сформировали кондитерские «корзиночки» и украсили свои кулинарные шедевры сладким кремом.

Мастера-кондитеры провели для ребят презентацию приготовления бисквитного торта с применением сиропа и карамели.

Завершился мастер-класс дегустацией всех приготовленных сладостей, а часть своих первых кондитерских изделий ребята смогли взять домой и угостить пирожными собственного производства своих родных.

«Мы часто проводим экскурсии на предприятие для школьников нашего округа и других районов города, чтобы познакомить ребят с прекрасными рабочими профессиями хлебопеков и кондитеров. Мастер-класс – это новый формат профориентационного мероприятия. Планируем проводить их для учащихся школ раз в месяц, а в ноябре, в День матери, мы хотели бы пригласить ребят и их мам на совместный мастер-класс», - рассказал Саргис Сароян.

«Огромное спасибо за уникальную, увлекательную и познавательную экскурсию по вкусному и сладкому миру кондитерских изделий. Всех вам благ и процветания», - поблагодарили депутата и всех организаторов мастер-класса классный руководитель 3 «Б» класса сош №26 Елена Михалева и заместитель директора школы по воспитательной работе Анна Федоровская.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.