Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцы готовы помочь, когда знают как

18:00
2326

Спаси жизнь Лера ГусейноваСамый простой способ материально поддержать семьи тяжелобольных детей – отправить смс со своего мобильного телефона и перевести небольшую сумму денег нуждающимся. Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» может собирать деньги через смс-пожертвования с июля 2015 года. Информация об этом опубликована на сайте благотворительного фонда, передавалась камчатцам через различные СМИ. Но максимальный эффект был достигнут 22-23 октября, после рассылки в социальных сетях и приложении WhatsApp сообщения о сборе средств для онкологически больной 2-летней Дианы Бойко.

С момента рассылки на сегодня смс-пожертвования сделали 1.159 человек. Это наш общий первый рекорд! Сумма от смс по 50 рублей могла бы составить 53.314 рублей (за вычетом процента оператора). К сожалению, прошло только 645 платежей, 514 по разным причинам остались незавершенными. У кого-то, очевидно, не хватало средств на счете, кто-то не отправил подтверждение. Просим наших благотворителей быть внимательнее. Если возникают проблемы с отправкой смс, звоните по номеру 8-800-700-3525 (звонок бесплатный).

Тем не менее всего за 2 дня было собрано около 35 тысяч рублей, и это хороший результат! Деньги зарезервированы для помощи семье Бойко во время предстоящего лечения в США. Команда БФ «Спаси жизнь» искренне благодарит всех камчатцев, которые поддержали земляков!

Сегодня мы просим также дружно оказать помощь 16-летней Валерии Гусейновой из Петропавловска. Валерия – инвалид с рождения. Из-за гигантской липомы на пояснице девушка-колясочница не может лежать на спине и комфортно сидеть, а хуже всего, что из-за неудобного положения в коляске у девушки образовался сколиоз 3-й степени. В ноябре Лере предстоит операция по удалению гигантской липомы с поясницы, операцию будут делать платно в Санкт-Петербурге, стоимость – 300 тысяч рублей.

Помочь собрать эту сумму может каждый, отправив смс-сообщение со словом ДАР на короткий номер 3434. Система автоматически спишет с вашего счета 75 рублей. Можно пожертвовать любую другую сумму – надо лишь указать ее через пробел после слова ДАР.

Сделать пожертвование также можно с помощью различных электронных систем на сайте фонда www.бф-спасижизнь.рф. На ваши вопросы ответим по телефонам: 8-962-280-2828, 8-962-280-7117.

Спаси жизнь

Пресс-служба БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.