Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «Широка казачья удаль» стартовал в Милькове

18:28
1621

ЗСКК мильково фестиваль казаковВ с. Милькове 7 ноября на базе районного Дома культуры прошел 1-й тур фестиваля казачьей культуры «Широка казачья удаль».

В работе оргкомитета по его подготовке и в творческой программе принимал участие Александр НУРЕЕВ, заместитель председателя комитета Заксобрания края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений.

- Министерство культуры, министерство специальных программ и по делам казачества края приняли единственно правильное решение, поддержанное губернатором края, о проведении 1-го тура фестиваля в Милькове, – считает Александр Нагимович. – Село, образованное казаками-переселенцами, ни одну сотню лет является хранителем и пропагандистом культуры, трудовых и боевых традиций российского казачества. Руководство района, его глава Владимир Войцеховский оказали участникам фестиваля достойную встречу. Кроме артистов из краевой столицы, Елизова и Вилючинска, в концертной программе приняли участие творческие коллективы Мильковского района. Приятно отметить, что таковых в благодатной Долине немало – от детей дошкольного возраста до людей, убеленных сединами, с большим жизненным опытом. Кстати, организаторы фестиваля поступили очень мудро, наградив всех его участников призами и памятными дипломами. Фестиваль был приурочен к празднованию Дня народного единства, а собранные средства направлены на восстановление православного храма в с. Милькове.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.