Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пенсионный фонд напоминает страхователям

19:00
1915

Стартовавшая 1 октября отчетная кампания для страхователей продлится до 16 ноября, включительно, для работодателей, сдающих отчетность на бумажных носителях, и до 20 ноября, включительно, для руководителей, отчитывающихся посредством электронного документооборота. В общей сложности отчетность за 9 месяцев 2015 года должны представить более 11,3 тысячи предприятий и организаций Камчатского края.

В эти сроки работодатели обязаны сообщить в Пенсионный фонд о взносах на будущие пенсии работников и их обязательное медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев 2015 года.

На 9 ноября отчетность представили уже 6,9 тысячи страхователей. У остальных осталось совсем немного времени, чтобы исполнить свой долг.

Пенсионный фонд напоминает, что с 1 января 2015 года на электронном документообороте обязаны находиться организации с численностью сотрудников от 25 человек. Также нормами законодательства продлены сроки сдачи отчетности по электронным каналам связи. Руководители, представляющие отчетность на бумажных носителях, должны отчитаться до 16 ноября, а сдающие отчетность по ЭДО – до 20 ноября.

Отчитаться можно лично и по почте. Датой сдачи отчетности в последнем случае является число, указанное на почтовом штемпеле. Но самый удобный способ – электронный документооборот. На сегодняшний день 68 процентов всех камчатских страхователей сдают отчетность по интернету.

Проконтролировать правильность платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату можно в «Кабинете плательщика», на сайте Пенсионного фонда.

Работодателей, не уложившихся в установленные сроки, ждут штрафы.


Пресс-служба ОПФР

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.