Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Зебры» оборудуют перильными ограждениями

18:45
1741

Металлические ограждения на подходах к пешеходным переходам устанавливают в Петропавловске. В управлении дорожного хозяйства пояснили, что ограждения предназначены для предотвращения движения пешеходов по проезжей части в неустановленных местах. Они устанавливаются в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с ГИБДД.

Металлические ограждения перильного типа появились на нескольких особо оживленных «зебрах», расположенных на магистралях городского округа. В частности, они установлены на ул. Пограничной, Владивостокской, Ленинской, пр. Победы – возле остановки на 8-м км, пр. Карла Маркса - у магазина «Детский мир» и пр. 50 лет Октября - на 5-м км.

В управлении добавили,  что конструкции устанавливают на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Согласно действующим ГОСТам ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа появятся с двух сторон дороги на расстоянии  не менее 50 м в обе стороны от «зебры». Все работы по монтажу данных элементов безопасности будут окончены к концу ноября. Мероприятия по установке ограждений проходят в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Петропавловска». На эти цели предусмотрено израсходовать порядка 4 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.