Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наши дети читают книги ЛИХАНОВА

20:01
1868

Лев БОЙЦОВ наградил камчатских школьников - победителей всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова».

Итоги конкурса торжественно подвели 13 ноября, в духовно-просветительском центре Петропавловска-Камчатского. Заслуженные награды получили все участники и их учителя, а также руководители образовательных учреждений и библиотек края.

Со словами поздравления к собравшимся обратился 1-й заместитель председателя Заксобрания Лев Бойцов. «На сердце у меня, как отца и деда, стало горячо, - сказал Лев Бойцов. - У нас талантливые, умные дети, они обращаются к своим корням, много читают. А читающие дети - это духовное здоровье нации». Он вручил лауреатам конкурса памятные подарки от краевого парламента - подарочные издания о Камчатке.

В церемонии награждения приняла участие председатель комитета по социальной политике Заксобрания Марина Сущева. Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах» проводился Российским детским фондом и Российской государственной детской библиотекой, был приурочен к 70-летию Великой Победы, Году литературы в РФ и 80-летию со дня рождения писателя.

38 камчатских школьников представили на конкурс свои эссе, отзывы, рецензии и рисунки, иллюстрирующие книги Альберта Лиханова. Как рассказал руководитель Камчатского краевого отделения Российского детского фонда Николай Жеребцов, на всероссийский этап направили лучшие работы: Виктории Истоминой (сош №1, г. Петропавловск-Камчатский), Дарьи Эйневтегиной (Манильская сош), Анастасии Насоновой (сош №38, г. Петропавловск-Камчатский), а также учениц сош №1 г. Вилючинска Елены Виговской, Ксении Поздняковой и Алены Ямщиковой. Елена Виговская вошла в число победителей на всероссийском уровне и была поощрена поездкой в столицу России, где вместе с другими школьниками со всех регионов страны встретилась с любимым писателем и приняла участие в культурно-развлекательной программе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.