ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Очередной рекорд камчатских шахмат

22:27
1845

С 1 по 11 ноября во Владивостоке прошло первенство Дальнего Востока по шахматам среди юношей и девушек. Сборная команда Камчатского края еще раз доказала свое лидерство на дальневосточном уровне, завоевав 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.
В турнире среди девушек до 15 лет чемпионкой ДВФО по шахматам стала Наталья Богданова, а среди девушек до 19 лет победу одержала Арина Ярызько. Серебряные медали первенства в возрасте до 15 лет завоевали Дарья Богданова и Дмитрий Ромадов. «Бронза» турнира досталась Ольге Комендровской и Льву Буторову в возрастной категории до 13 лет, Ангелине Алексеевой - в возрасте до 17 лет и 19-летней Анастасии Ефимовой.
Все победители, призеры, а также обладатели 4-х мест дальневосточного турнира получили право на участие в финале первенства России. Соревнования пройдут в апреле 2016 года в г. Сочи. Всего камчатские спортсмены завоевали 11 путевок - это на одну больше чем в 2014 году.