Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ТУШИНСКОМУ продлён срок содержания под стражей

23:00
1738

В Камчатском краевом суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Владимира Тушинского, который обвиняется в убийствах молодых девушек и малолетней девочки.

Напомним, органами предварительного следствия подсудимый обвиняется в ряде изнасилований, насильственных действий сексуального характера, убийстве пяти человек, одной из которых является малолетняя девочка, совершенных на территории края в период с 2009 по 2014 годы.

С учетом обстоятельств дела, характера преступлений дело рассматривается в закрытом судебном заседании.

В настоящее время в ходе судебных заседаний государственными обвинителями в зале суда изложено предъявленное обвинение, которое подсудимый признал частично, допрошены потерпевшие по убийствам, свидетели, сам подсудимый, исследованы доказательства, связанные с этими преступлениями, а также гражданскими исками, заявленными потерпевшими.

В связи с истечением срока нахождения В. Тушинского под стражей срок его содержания продлен в установленном законом порядке до 17 января 2016 года, включительно.

В ближайшие судебные заседания суд приступит к исследованию доказательств, связанных с преступлениями против половой неприкосновенности и свободы еще одной потерпевшей по делу.


По материалам пресс-службы Камчатского краевого суда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.