Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Здесь будут расти чемпионы!

20:07
1858

гранатов в зеленомВ п. Зеленом Елизовского района 11 ноября после капитального ремонта открылся спортивный зал.

Праздничной церемонией отметили сельчане ввод в эксплуатацию долгожданного объекта, который на протяжении ряда лет просто не работал. Вторая жизнь спортивного зала началась, когда его передали в ведение муниципального детского оздоровительно-образовательного центра г. Елизова.

В сентябре 2015 года был завершен капитальный и косметический ремонт здания, общая стоимость работ превысила 7,6 млн рублей. Это стало возможным благодаря поддержке правительства края, министерства спорта и молодежной политики, депутатов Законодательного собрания края Игоря Редькина и Романа Гранатова.

Именно краевые депутаты Гранатов и Редькин помогли сохранить здание спортзала, когда его прежний хозяин, птицесовхоз «Елизовский», прекратил свое существование. Благодаря их помощи в здании были заменены окна и двери, восстановлено освещение хоккейной коробки.

С открытием спортзала сельчан поздравил Роман Гранатов: «Это действительно очень важное событие не только в жизни сельского поселения, но и Елизовского района в целом. Спортивный зал вновь станет центром притяжения для детей и молодежи. Здесь вновь станет шумно, зазвучит детский смех, будут приобретаться спортивные навыки, будут расти новые чемпионы. Здесь сможет заниматься каждый – и дети, и взрослые. Откроются новые спортивные секции. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом хорошем деле. С праздником, дорогие друзья!».

Слова благодарности всем, кто причастен к возрождению спортивного объекта, адресовала и депутат краевого парламента, многократная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт. «Думаю, теперь поселок Зеленый будет одним из самых спортивных в Елизовском районе, и у вашей молодежи непременно появятся золотые значки ГТО!» - сказала Галянт.

Планируется, что на базе спортивного зала будут работать секции игровых видов спорта, а также проводиться соревнования.

выступление тхэквондистов

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.