Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ: « К началу рабочего дня дороги должны быть расчищены!»

18:35
1723

Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений города.

В связи с выпавшим накануне снегом один из вопросов касался будущей снегоочистки. Осадков выпало немного, однако в некоторых районах добраться до детских садов и школ стало проблематично из-за гололеда. Этот вопрос и подняли руководители учреждений. Дмитрий Зайцев очень резко высказал свою позицию по этому поводу.

«Хорошо, что выпало совсем немного снега. Но и такая примитивная ситуация показала нам, как недобросовестно подрядчики относятся к своей работе. С одним из них даже состоялся разговор. Я объяснил, что деньги он будет получать так же, как и работает. Нам не нужна расчистка после 8 утра. Нам нужно, чтобы подрядчик работал с 4 до 8 часов, и к началу рабочего дня дороги уже были готовы, почищены и посыпаны», - заявил Дмитрий Зайцев.

Кроме того, глава администрации заявил, что в этом году условия работы для подрядчиков, работающих на расчистке краевого центра, ужесточены. От них требуется установить систему «ГЛОНАСС» на все виды техники. При такой ситуации станет возможным даже с сотового телефона отследить, где и какая техника проводит расчистку. Это помешает подрядчикам отчитываться о работе, которая на самом деле не была выполнена. По мнению Дмитрия Зайцева, это важный момент контроля бюджетных средств и гарантия более тщательной работы.                      

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.