Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дому творчества «Юность» - 60 лет!

18:40
2064

Мэрия Юность1 декабря Дом творчества «Юность» отметит 60-летний юбилей.

Несколько поколений мальчишек и девчонок росли и развивались в стенах учреждения, раскрывали свой талант, взрослели, а потом сюда же приводили своих детей.

Директор дома творчества «Юность» Елена Ковальчук рассказывает: «В 1955 году в п. Индустриальном, на территории магазина «Рассвет», был открыт Дом пионеров. А в 1988 году Ленинский райисполком принял решение передать Дому пионеров новое здание и назвать его Дом творчества «Юность». Наш коллектив превратил это здание в очень уютный дом».

Сегодня в Доме творчества занимается около 1.300 детей, от 4 до 18 лет. Самая большая гордость учреждения –  городской совет старшеклассников. Это активные и креативные ребята из разных школ города, энергии которых хватает не только на учебу, но и на участие в жизни Петропавловска. 

Работа центра семейного воспитания направлена на общение с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Также есть  клуб «Кораблик надежды», где родители с детьми-инвалидами участвуют в различных мероприятиях. 

Для воспитанников открыты двери 136 различных объединений: английский язык, класс эстетического воспитания, кружок рисования, лепки и бисероплетения, школа игры на гитаре и фортепиано, образцовый коллектив «Дизайн одежды», театр танца «Радость» и ансамбль народной песни «Славяночка»…

По случаю своего 60-летия Дом творчества «Юность» устраивает юбилейный концерт, который пройдет в ДК «Сероглазка». В нем примут участие воспитанники и, конечно же, педагоги.   

Мэрия Юность

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.