Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Где поставить одну из новогодних ёлок, решат горожане

18:55
1605

В этом году подготовка к Новому году в краевой столице начнется раньше обычного. Чтобы подарить горожанам праздничное настроение, главную елку Камчатки соберут и украсят до 10 декабря.

Кроме того, запланировано размещение еще 7 искусственных елей в разных районах города: в сквере Строителей, у ФОКа в микрорайоне «Северо-Восток», у духовно-просветительского центра (4-й км), у фонтана (6-й км), на «СРВ» и в п. Завойко. Начальник управления благоустройства Андрей Воровский сообщил, что в прошлые годы еще одну елку устанавливали на стадионе «Спартак», однако сейчас там ведутся ремонтные работы. Одно новогоднее дерево осталось не у дел.

«В связи с этим мы решили объявить небольшой конкурс на лучшее предложение по размещению новогодней ели. Мы будем рады, если жители примут активное участие в подобном мероприятии. Главные критерии отбора – площадка должна находиться в проходимом, людном месте, чтобы новогодняя красавица могла радовать многих горожан. Кроме того, ель должна находиться на глазах у правоохранительных органов, которые будут оберегать ее от не в меру разгулявшихся жителей. В прошлые годы мы практически ежедневно сталкивались с необъяснимым вандализмом камчатцев. От елки то и дело старались оторвать пару веток или снять украшения», - рассказал Андрей Воровский.

Свои предложения по размещению новогоднего дерева в одном из районов Петропавловска можно оставлять в управление благоустройства по телефону 46-81-10.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.