Объехала всех своих

23:13
1600

Абдулкаюмова7 декабря в Абзаково соревнованиями в женском слаломе завершился первый этап Кубка России по горнолыжному спорту сезона 2015/2016. Камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова показала 4-й результат, уступив чуть менее 2 секунд победительнице Ульяне Серебренниковой из Свердловской области. Остальные спортсменки камчатской сборной расположились за пределами первой 10-ки: Наталья Шерина и Милена Фокина показали 11-е и 12-е время, Александра Кравчук стала 17-й, а Екатерина Попова замкнула первую 20-ку.

На кубковом старте нового сезона Рината Абдулкаюмова пока показала лучший результат среди спортсменов команды Камчатского края. Днем ранее также в слаломе она завоевала «серебро». Сегодня Кубок России переезжает в Магнитогорск, где 10 декабря в скоростном спуске стартует второй этап всероссийских соревнований.

Как сообщил тренер краевой сборной Александр Каталагин, в декабре камчатские спортсмены также отправятся на евразийские старты в Китай. В составе российской команды Камчатку представят Кристина Крюкова, Рината Абдулкаюмова, Наталья Шерина, Никита Алехин и Геннадий Свитков. До конца 2015 года камчатские горнолыжники примут участие в третьем этапе Кубка страны, который пройдет с 22 по 25 декабря в г.Миассе Челябинской области. 27 декабря сборная команда Камчатки возвращается домой.