Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

А ты знаешь историю своего Отечества?

19:25
1721

тест по историиМолодежный парламент Камчатки предлагает принять участие во всероссийском тесте по истории

В субботу, 19 декабря, в 11.00 утра, в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске пройдет акция «Всероссийский тест по истории Отечества», организатором которого выступил молодежный парламент при поддержке Законодательного собрания и министерства образования и науки края, администраций Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Тест будет проводиться одновременно на 8 площадках. Для учащихся школ и учреждений среднего специального и высшего образования в Петропавловске- Камчатском - на базе следующих учреждений: Камчатский педагогический колледж (читальный зал), Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга (актовый зал), сош №36, Камчатский политический техникум. В Вилючинске – на базе сош №2 (актовый зал), сош №3 (актовый зал). Для всех желающих – в Петропавловске-Камчатском на базе Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, в Елизове - сош №7 им. О.Н. Мамченкова.

Как отмечают организаторы, акция «Всероссийский тест по истории Отечества» проводится в рамках всероссийского проекта «Каждый день горжусь Россией». По словам председателя молодежного парламента края Юлии Сафроновой, проект «Каждый день горжусь Россией» проводится с июля 2015 года в социальных сетях. Он ориентирован на ежедневное информирование юзеров «Инстаграмм», «Фейсбук», «Вконтакте», а также мессенджера «Вотсап» о значимых событиях в истории России, повышения исторической грамотности молодежи. «Все это - механизмы и ресурсы привлечения внимания  к сохранению исторической памяти. В рамках проекта мы проводим акцию «Всероссийский тест по истории Отечества»,  чтобы понять и объективно оценить знания наших земляков, ориентировать в дальнейшем молодежь на повышение исторической грамотности. Уже сегодня у проекта #каждыйденьгоржусьроссией# более 7 тысяч подписчиков, и это видимый результат, - сказала Юлия Сафронова. - Молодежь проявляет все больший интерес, особенно в условиях, которые сложились сейчас, на фоне всего происходящего на международной политической арене. Ребята активно откликаются, поддерживают наши идеи, интересуются, готовы и хотят знать свою историю».

Добавим, что вопросы теста разработаны Уральским федеральным университетом им. Бориса Ельцина. Сам тест состоит из 40 вопросов и займет не более 45 минут. «Мы ждем всех участников, рады будем принять всех желающих», - сказала Сафронова. Дополнительная информация - по телефону 42-55-51.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.