Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ансамбль «Бабкины внуки» дал концерты в Петропавловске

19:44
1570

бабкины внукиКоллектив «Бабкины внуки» приехал на Камчатку по приглашению главы администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрия Зайцева. Выступление состоялось в зале духовно-просветительского центра Петропавловской и Камчатской епархии 13 декабря.

В течение 2 часов музыканты радовали камчатцев русскими народными песнями, исполненными как под традиционные музыкальные инструменты, так и а капелла. Владимир Латенков, художественный руководитель ансамбля, рассказал, что в этом году коллектив много гастролировал по разным городам, но артисты очень рады, что этот тур заканчивается именно на Камчатке, практически на краю земли.

«Сегодня мы ездили на экскурсию по Камчатке. Видели медведей, слушали корякские песни, даже подпевали и танцевали. Погода нам благоволила, все было замечательно! Люди очень гостеприимные, край красивый, березовый», - поделился Владимир Латенков.

Глава администрации Дмитрий Зайцев, отметил, что решение пригласить коллектив возникло стихийно. «Мы послушали песни группы, они нам очень понравились, и было решено сделать горожанам вот такой подарок. Связались с ребятами и пригласили их приехать, на что они, не раздумывая, согласились», - рассказал глава администрации.

Дмитрий Зайцев также отметил высокий профессионализм музыкантов, их открытость и душевный настрой, который помог добиться единения с залом.

Неожиданным подарком для камчатцев стал флаг города-героя Севастополя. Его музыкантам передали крымские коллеги из ансамбля «Русь», узнав, что коллектив «Бабкины внуки» едет на Камчатку. Торжественная передача флага состоялась на повторном концерте, организованном по многочисленным просьбам горожан.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.