Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Книга для всех, кому интересна история Камчатки

20:21
2474

Смышляев ОбложкаКамчатцев края приглашают на презентацию книги Александра СМЫШЛЯЕВА «Популярная история  Камчатки от древности до 1917 года».

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает всех желающих на презентацию книги писателя, председателя Камчатского отделения Союза писателей России Александра Смышляева  «Популярная история  Камчатки от древности до 1917 года».

В книге собрана и систематизирована в хронологическом порядке история Камчатского края, начиная от древних времен и заканчивая переломным для истории России 1917 годом. В нее включено множество иллюстраций, приведен список использованных источников, имеется именной указатель.

Как рассказал автор книги Александр Смышляев: «У нас издано немало книг по истории полуострова, но все они отображают лишь отдельные ее моменты, и цельной картины составить из них невозможно. Я действительно впервые систематизировал имеющийся на сегодняшний день исторический материал, и не случайно назвал книгу «Популярная история Камчатки», потому что намеренно ухожу от научности изложения, применяя современный, обычный язык нынешней беллетристики. Книга – для всех, кому интересна история».

Добавим, что вход на мероприятие - свободный. Ждем вас 18 декабря, в 18.00, в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им С.П. Крашенинникова.

 

Елена ЛЕВИН

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.