Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

И споем, и спляшем!

20:57
1734

Обновленный концертный зал в Камчатском дворце детского творчества готов принять юных артистов после капитального ремонта.

2 года назад губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал поручение реконструировать главную сцену Дворца. Из краевого бюджета на эти цели было направлено 37 млн рублей.

Кроме нового оформления сцены и декораций, здесь появилось мультимедийное оборудование, позволяющее дистанционно управлять изображением с экрана, новая система освещения и звука, отдельная звукозаписывающая студия. Сам ремонт произведен не только в концертном зале, но и в костюмерных, гримерных и репетиционных помещениях Дворца.

 Символический ключ от главной сцены Дворца детского творчества его директору вручила 1-й вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Этот зал – душа здания. И, конечно, когда на сцену выходят такие замечательные ребята, они должны чувствовать красоту. И так все удачно совпало: хороший проект, ответственный исполнитель этого проекта, беспокойные сердца всего коллектива. У нас теперь есть прекрасный зал, думаю, что дети Камчатки этого заслуживают», - отметила Ирина Унтилова.

После открытия в обновленном зале прошел первый концерт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.