Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первый старт – первые медали

19:32
1532

В Башкортостане завершились первые в сезоне всероссийские детско-юношеские соревнования «На приз Р. Шайхлисламова». В традиционных стартах  участвовали спортсмены младшего возраста 2002-2003 г.р., всего свыше 200 юных спортсменов из 25 регионов страны.

Старты на трассах в Белорецке прошли в дисциплинах слалом и слалом-гигант, в комбинированном слаломе и комбинированном слаломе-гиганте с элементами супергиганта. В командном зачете сборная команда Камчатского края остановилась в шаге от призового пьедестала, пропустив вперед ставших 1-ми представителей Красноярского края, серебряных и бронзовых призеров команд Сахалинской и Свердловской областей.

Неудачу в командном результате камчатские спортсмены компенсировали локальными успехами в индивидуальном зачете. Победой в слаломе-гиганте и комбинации, а также «бронзой» в слаломе отличился Анатолий Зудов. Еще одну бронзовую медаль в слаломе-гиганте завоевала Ульяна Лендя. В 10-ку сильнейших в протоколах соревнований вошел еще один камчатский спортсмен - Максим Ситчихин, ставший  8-м в слаломе-гиганте.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.