Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поможем Ксюше сделать первый шаг!

21:00
2274

ксения кирилловаКсюше КИРИЛЛОВОЙ – 9 месяцев. Она растет умненькой, веселой девочкой. И делает успехи: на 8-м месяце стала держать головку, научилась сгибать ручки и шевелить ножками - для нее это большие успехи. Потому что после рождения Ксения вообще не могла двигаться, а врачи не могли поставить диагноз.

Малышка родилась 11 марта 2015 года – 3-й ребенок в многодетной семье. Рожала мама Ксению в Елизове, и только через 3 дня малышку показали маме. Девочка только лежала и смотрела, не двигая деформированными ручками и ножками. Кирилловых отправили в Камчатскую детскую краевую больницу. Врачи ставили диагноз один страшнее другого, даже готовили маму к тому, что Ксения, у которой не развивались мышцы, может умереть.

К счастью, эти предположения не оправдались. Летом мама с Ксенией были в Москве – наблюдались в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н. И. Пирогова. Врачи много занимались с девочкой, и хорошие результаты уже есть, но полного обследования не сделали, потому что Ксении для этого нужно подрасти. Диагноза так и нет, есть лишь общая формулировка: нервно-мышечное заболевание, ребенок должен стоять на инвалидности.

Весной Ксению снова повезут в Москву, на этот раз должно состояться полноценное обследование, а перед этим нужно сделать сложный дорогостоящий генетический анализ крови, который называется «полное секвенирование экзома». Стоимость анализа – 99 тысяч рублей. Анализ выполняется 90 дней, поэтому сразу после новогодних праздников нужно отправить специальную пробирку с Ксюшиной кровью в Москву, в медико-генетический центр, лабораторию молекулярной патологии «Геномед».

Уважаемые камчатцы, дорогие друзья! Благотворительный фонд «Спаси жизнь» просит вас поддержать семью Кирилловых. Это многодетная семья, работает папа один, и средств на оплату анализа у семьи нет. Давайте все вместе оплатим генетический анализ для Ксюши, чтобы врачи могли точно знать, в чем причина мышечной слабости ребенка, и назначить эффективное лечение! Ксения очень старается развиваться, двигаться, и у нее это получается. Надо только направить усилия врачей и родителей в нужное русло, и – мы очень верим! - девочка догонит сверстников, встанет на ножки и будет счастливым, подвижным, здоровым ребенком.

Помочь Ксении можно, сделав пожертвование через сайт www.бф-спасижизнь.рф (выбрав Ксению КИРИЛЛОВУ в разделе «Кампании») или через смс, отправив слово ДАР на короткий номер 3434. Стоимость одного смс 75 рублей, но можно выбрать любую другую сумму, указав ее через пробел после слова ДАР, например, ДАР 300.

С вопросами и предложениями звоните 8-914-024-2565 или 8-914-786-6346.

Эмма КИНАС

БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.