Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сесть за стол переговоров

20:01
1842

Комиссия по безопасности электроснабжения Камчатского края рекомендовала руководству ПАО «Камчатскэнерго» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» провести переговоры и выработать совместное решение по вопросу возобновления подачи газа на ТЭЦ-1. 

«В правительстве региона состоялось заседание комиссии по безопасности электроснабжения Камчатского края, на котором был рассмотрен вопрос, стоящий сегодня особенно остро – это 100-процентное ограничение подачи газа на ТЭЦ-1. В кратчайшие сроки «Камчатскэнерго» совместно с «Газпромом» должны сформулировать предложения по выходу из возникшей ситуации. Надо садиться за стол переговоров и оперативно искать решение, которое устроит обе стороны. Ограничение подачи газа на один из двух крупнейших энергообъектов краевой столицы – это не выход. Возможный вариант решения проблемы – реструктуризация имеющейся задолженности», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Серей Пахомов.  

Он сообщил, что в целях выработки решения 30 декабря по инициативе правительства региона будет организована видеоконференцсвязь между Петропавловском-Камчатским и Хабаровском, в котором расположен главный офис ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.