Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ещё один доступный автобус

18:41
1550

Мэрия автобусЕщё один автобус, предназначенный для перевозки маломобильных пассажиров, будет курсировать по городским маршрутам.

Специализированный транспорт, адаптированный для перевозки людей на инвалидных колясках и других маломобильных групп населения, поступил в Петропавловск. Автобус вместимостью до 100 человек оборудован пандусом. Дверной проем машины шире обычного, что позволяет без труда сесть в транспорт. Место для пассажира на инвалидной коляске оборудовано дополнительными поручнями и специальной спинкой с подголовником.

Автобус приобретен в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной региональной программы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае на 2014–2018 годы» за счет средств федерального и краевого бюджетов, а также софинансирования из бюджета городского округа. Его стоимость составляет порядка 7,5 миллиона рублей, сообщили в комитете по управлению имуществом администрации Петропавловска.

Отметим, это уже второй автобус для перевозки маломобильных групп населения, который будет работать на регулярных городских маршрутах. Он произведен в Белоруссии, в машине установлен двигатель немецкой марки «Мерседес».

Новый автобус сейчас проходит процедуру технической приемки и получения государственных регистрационных знаков. После завершения необходимых процедур он выйдет на городские улицы: планируется, что маршрут автобуса будет проходить по «красной линии».

Мэрия автобус

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.