Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Министр обороны в гостях у камчатских подводников

20:15
2359

Сергей Шойгу25 января Камчатку посетил министр обороны РФ генерал армии Сергей ШОЙГУ.

В ходе визита министр вручил 2 ордена и шесть медалей членам экипажа стратегического ракетоносца «Александр Невский». Капитану 2 ранга Сергею Богачеву вручен орден «За морские заслуги», капитану 3 ранга Александру Москаленко – орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще шестеро подводников получили ведомственные награды – медаль Ушакова и медаль «За воинскую доблесть» I степени. Государственные награды военные моряки получили за переход подо льдами Северного Ледовитого океана с Северного на Тихоокеанский флот.

Всего Сергей Шойгу привез на полуостров порядка 30 наград для военнослужащих. Прибыв на Камчатку в 10 утра, министр сразу же отправился в Вилючинск. На территории подводных сил Тихоокеанского флота он осмотрел пирсовую зону, а также заслушал доклады командования об организации боевой подготовки, о готовности к приему и эксплуатации новых образцов вооружения и военной техники, поставляемых в войска в рамках гособоронзаказа. После этого Сергей Шойгу ознакомился с условиями жизни моряков, побывав в гостях у старшего лейтенанта Дениса Пыкалева. Супруге подводника он вручил цветы, а двум детям – подарки, посидел с подводниками за чашкой чая, беседовал об условиях жизни в гарнизоне.

Также министр обороны посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Океан» в Рыбачем. В этот же день Сергей Шойгу покинул полуостров.

Сергей Шойгу

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.