Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Альпинист Виталий ЛАЗО расскажет об Антарктике и метеоритах

21:00
1545

альпинист ЛазоЗемляков приглашают на встречу с известным камчатским альпинистом Виталием ЛАЗО, которая состоится 10 февраля в актовом зале камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова.

Темой встречи станет участие камчатского спортсмена в первой российской антарктической метеоритной экспедиции, организованной Уральским федеральным университетом имени Бориса Ельцина. Она прошла с декабря 2015 года по январь 2016-го. Альпинист расскажет о реализации главных задач экспедиции – поиске метеоритного вещества и отборе образцов голубого льда в Антарктиде, сообщили организаторы мероприятия.

Отдельной темой выступления станет природа Антарктики. Путешественник подробно расскажет об арктических штормах, восхождении на горы Ломоносова и многом другом.

На встрече будут показаны фото- и видеоматериалы, созданные Виталием Лазо в Антарктиде. Автор поделится планами новых путешествий и познакомит гостей с первым в России проектом «Иглу-отель», который планируется реализовать на Камчатке в феврале-мае текущего года.

Начало мероприятия в 19.00. Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова расположена по адресу: пр. Карла Маркса, 33/1.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.