Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пенсионерам компенсируют плату за капремонт

19:07
1757

Компенсация будет предоставляться уже в этом году с перерасчетом с 1 января 2016 года.

Вопрос о введении в регионе новой меры социальной поддержки обсуждался рабочей группой правительства и заксобрания края под руководством первого вице-губернатора края Ирины Унтиловой.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос о компенсации платы за капитальный ремонт неработающим, одиноко проживающим пенсионерам в возрасте от 70 лет», – рассказала министр социального развития и труда края Инесса Койрович. Она пояснила, что средства по данному направлению будут предусмотрены бюджетом региона.

Планируется, что компенсировать плату за капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, будут в размере 50 процентов, а достигшим 80 лет – в размере 100 процентов.

Кроме того, компенсация за капитальный ремонт будет предусмотрена за счет средств федерального бюджета инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

В итоге принято решение о разработке нормативного правового акта, устанавливающего новые расходные обязательства Камчатского края, расчета необходимых средств бюджета, проработки механизма предоставления компенсации с учетом межведомственного взаимодействия.

Компенсация будет предоставляться уже в этом году с перерасчетом с 1 января.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.