Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Руководителям городских школ указали на необходимость соблюдения мер безопасности

18:20
1503

Школы ПетропавловскаСовещание по вопросам безопасности школ состоялось в администрации Петропавловска. Руководитель управления образования Грант Шайгородский довел до директоров всех школ информацию о необходимости продолжения проверок учреждений и территорий вблизи них на предмет безопасности.

«За неделю от руководителей учреждений образования мы получили более 40 жалоб на различные нарушения – все они направлены в контрольное управление, многие уже отработаны. Если нарушение до сих пор не устранено, нас нужно повторно об этом проинформировать – будем принимать меры. Обращаю ваше внимание, что на все сигналы, которые поступают вам от родителей или педагогического состава, которые замечаете сами, нужно немедленно реагировать», – сказал Г. Шайгородский.

Г. Шайгородский также отметил, что в целом система безопасности, которая сегодня существует в учреждениях образования, соответствует требованиям в большинстве школ.

«Те замечания, которые мы сегодня здесь разобрали, вполне устранимы за самое короткое время, – сказал начальник управления. – Вам в помощь мы направим пошаговую инструкцию с номерами телефонов всех оперативных служб. Этот документ необходимо пристально изучить и довести содержащуюся в нем информацию под роспись до всех сотрудников вашего учреждения – не только педагогов, но и технического персонала».

Он также сообщил, что в управлении образования Петропавловска создана специальная постоянно действующая комиссия по контролю за комплексной безопасностью в школах и детских садах, члены которой регулярно будут инспектировать школы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.